2003年6月任交通部副部长、党组成员
2020-02-05 14:09
来源:未知
点击数:           

中国经济网北京12月29日综合报道(彭博) 据中国民用航空局官方网站消息,12月28日,民航局召开干部大会,中央组织部副部长邓声明同志宣布中央关于中国民用航空局主要领导职务调整的决定。中央决定:冯正霖同志担任中国民用航空局党组书记,李家祥同志不再担任中国民用航空局党组书记职务。

另据中国民航局官方网站“局领导”栏目所发简历显示,李家祥已不再担任交通运输部党组副书记。

据中国经济网部委人物库资料显示,冯正霖,1957年9月出生,2003年6月任交通部副部长、党组成员,2008年,根据国务院机构改革方案,原交通部组建为新的交通运输部,冯正霖任副部长、党组成员,今年10月履新交通部党组副书记职务(相关报道);李家祥,1949年11月出生,1969年1月参加中国人民解放军,曾任沈阳军区空军副政委等职,空军中将军衔。2000年11月调任中国国际航空公司党委书记,2007年12月任民航总局党委书记、副局长、代局长,2008年3月任交通运输部党组副书记、副部长,兼中国民用航空局局长、党组书记(正部长级)。

Copyright © 2003-2015 All rights reserved.http://www.m57n.cn湖北省广水市删讣肆食品科技有限公司 - www.m57n.cn版权所有